Американский стриминговый сервис Max (известный ранее под именем HBO Max) первым проведет спортивную трансляцию с поддержкой Dolby Vision. Это случится в воскресенье, 18 февраля. В этом формате покажут матч NBA All Star и специальное двухчасовое шоу по этому поводу.

Кино с Dolby Vision в видеостриминге — дело давно уже привычное. С трансляциями в прямом эфире дело обстоит несколько иначе, хотя бы потому, что здесь процесс постпродакшна выглядит несколько сокращенно. Тем не менее, вещатель уже пообещал, что картинка будет корректироваться в зависимости от устройства воспроизведения. То есть, обещана оптимизация изображения для каждого конкретного дисплея.

О проработанности технологии говорит и то, что Max не отрицает возможности увидеть Dolby Vision в других играх NBA, NHLA, MLB, NCAA и футбольных матчах США. Пока что слова сервиса не расходились с делом — к примеру, именно Max уже сумел применить в своих спортивных трансляциях звук Dolby Atmos. Все это доступно в подписке Bleacher Report, запущенном Max 5 октября.