Bluetooth-трансивер McIntosh Bluetooth MB20 добавит преимущества беспроводной передачи данных Bluetooth Class 1 любой модели McIntosh (и, как вариант, другим совместимым устройствам). Приемопередатчик MB20 Bluetooth готов работать на расстояниях до 45 метров в отсутствии преград и помех.

Новинка поддерживает Bluetooth 5.0 с кодеками Advanced Audio Coding (AAC) и Qualcomm aptX HD для аудио высокого разрешения. Кодек Qualcomm aptX Low Latency пригодится для точной синхронизации аудио с видео.

На выходе при работе в качестве приемника MB20 использует набор из аналоговых балансных XLR и несимметричных RCA. Они подключены к бортовому ЦАПу, обрабатывающему разрешения до 32 бит/192 кГц. Цифровые выходы MB20 работают на частоте 96 кГц и представлены в коаксиальном и оптическом варианте.

Точно та же коммутация стоит на входе и работает, когда MB20 передает сигнал на совместимые устройства (Bluetooth-наушники, колонки и т.д.) Здесь используется АЦП с отношением сигнал/шум 110 дБ. Режимы приемника или передатчика выбираются кнопкой на задней панели. Использование новинки в качестве ЦАПа или АЦП не предусмотрено.

На задней панели есть USB-разъем для подключения внешнего блока питания. Bluetooth-трансивер McIntosh Bluetooth MB20 выпущен в черном алюминиевом корпусе со стеклянной верхней панелью — в неизменном стиле McIntosh. Появление новинки на рынке обещано уже в мае.

В США Bluetooth-трансивер McIntosh Bluetooth MB20 обойдется в 500 долларов.