Компания McIntosh представила предусилитель C12000, главной особенностью которого стало двойное шасси, разделенное на звуковую и управляющую секции. Согласно McIntosh, это положительно повлияло на чистоту воспроизведения музыки.

Питание, вспомогательные порты и все элементы управления устройством разместили в модуле C12000 Controller. В этом блоке стоят два отдельных изолированных блока питания на каждый канал, а также два процессора, которые отвечают за правильную работу системы. 

В модуле C12000 Preamplifier стоят все основные сигнальные схемы, а также коммутационные разъемы. Модуль построен по технологии «двойное моно» с использованием ламп 12AX7A и транзисторов. Пользователь сможет сам выбрать режим работы девайса: с лампами или без них.

В двухблочном предусилителе предусмотрено 12 аналоговых входов, шесть из которых — балансные. Также есть два настраиваемых входа для подключения LP-проигрывателей. Кроме того, аппарат оснастили выходом на наушники с технологией Headphone Crossfeed Director.

Производитель подчеркнул, что предусилитель C12000 подойдет практически для любой стереосистемы с любыми колонками и источниками. При желании C12000 можно интегрировать в многоканальную систему — есть функция Home Theater Pass Through.

Что касается дизайна продукта, то в McIntosh обратили внимание на классическую черную панель, волюметры и алюминиевые элементы. Шасси обоих модулей выточили из стали. 

Уже известно, что в США новинка появится в декабре по цене в 16 000 долларов за оба модуля.