Компания McIntosh анонсировала новое устройство — мощник MC312. Новинка, выдающая 300 Вт мощности на канал в стереорежиме вне зависимости от нагрузки, заменит усилитель MC302. Разработчики утверждают, что благодаря фирменной технологии Autoformer свои честные 300 Вт получат практически любые колонки.

По сравнению с MC302 улучшили фильтры — динамический диапазон увеличился с 1,8 дБ до 2,3 дБ, отчего усилитель увереннее басит и лучше справляется с изменениями в динамике. Внешность тоже не оставили без изменений: теперь на фронтальной панели используется прямая светодиодная подсветка. Выходные трансформаторы прикрыты единой панелью со стеклянными вставками, сквозь которые видна внутренняя проводка усилителя.

Также устройство оснастили решетками радиаторов в форме логотипов фирмы, эко-системой питания, улучшенной проводкой. Добавили побольше балансных и небалансных выходов для би- и триампинга, к которым можно подключить и вторую систему. Шасси устройства традиционно изготовлено из полированного алюминия, а фронтальная панель оформлена черным стеклом.

В продаже McIntosh MC312 появится в октябре и будет стоить 7 000 долларов в США.