Инженеры McIntosh решили развить успех своего обновляемого цифрового модуля ЦАПа DA2 и выпустили на его базе отдельное устройство — ЦАП MDA200. Исходный DA2 на базе четырехканального сбалансированного (8-канального по сути) 32-битного ЦАП уже можно встретить во флагманском интегральнике MA12000, а также в предварительном усилителе C2700.

McIntosh MDA200 , как утверждают разработчики, может похвастаться «расширенным динамическим диапазоном и уменьшенными гармоническими искажениями». Это отдельное устройство оснастили богатой коммутацией. На тыловой панели расположились семь цифровых аудиовходов: два коаксиальных, два оптических, один USB, один MCT (для работы с фирменными транспортами SACD/CD серии MCT). Не забыт и возвратный аудиоканал HDMI (ARC), благодаря которому новинка готова работать с совместимым телевизором.

Что касается параметров принимаемого цифрового аудио, то это USB с нативным DSD до DSD512 и DXD до 384 кГц. Коаксиальный и оптический входы соответствуют своему стандарту — 24 бит/192 кГц. Аналоговые выходы — балансные и небалансные, на выбор. Вдобавок, McIntosh MDA200 получил совместимость с Roon.

Что касается дизайна — то это, как обычно и прежде всего, McIntosh: есть неизменный логотип с подсветкой, для управления приспособили именно поворотные ручки, расположенные на привычной панели из черного стекла. Новинка уже продается в США и Канаде, вскоре появится и в остальных частях света.

В Великобритании цена ЦАП McIntosh MDA200 составит 5 000 фунтов стерлингов.