Принадлежность ресивера для домашнего кинотеатра MHT300 к продуктам McIntosh очевидна с первого взгляда на черную стеклянную лицевую панель с подсвеченным фирменным логотипом и серебристые акценты корпуса. Новинка обеспечивает пространственное аудио в формате 7.2 (или 7.2.4 с парой внешних усилителей, подключенных к аудиовыходам Height 1 и Height 2).

Семь бортовых каналов усиления выдают по 120–150 Вт мощности с возможностью раздельной настройки. Усилители оснащены фирменными технологиями McIntosh, например, защитой от перегрузки Power Guard. Экологичное удобство — функция автовключения/выключения, срабатывающая при появлении/исчезновении входного сигнала. Адаптацию к акустическим свойствам конкретного помещения обеспечивает технология Dirac Live Room Correction.

Видео вплоть до 8K/60 Гц или 4K/120 Гц появится на выходе аппарата с любого из его 4-х входов HDMI. Естественно, принадлежность к классу ресиверов обоснована: в составе McIntosh MHT300 имеется и традиционный FM-тюнер. Появление новинки в США и Канаде запланировано на март 2023 года, в остальной мир MHT300 придет чуть позже. «Мы с нетерпением ждем возможности увидеть положительное влияние MHT300 на впечатления потребителей от просмотра и прослушивания музыки дома», — заявил президент McIntosh Чарли Рэндалл (Charlie Randall).

В США рекомендованная розничная цена AV-ресивера McIntosh MHT300 составит 8 000 долларов.