В инсталляционной линейке McIntosh появился 12-канальный усилитель MI1250, рассчитанный на распределение музыкальных сигналов по разным зонам/помещениям. Модель способна дать 50 Вт на канал при импедансе АС в 8 Ом или 90 Вт при 4 Ом. Если верить компании, усилитель обеспечит уровень качества, который несвойственен инсталляционной аппаратуре. Схема MI1250 базируется на усилении класса D, устройству не требуются охлаждающие вентиляторы. Модель подойдет для установки в 2U-стойку.

На фронтальной панели усилителя расположились цветные LED-индикаторы каналов. Сзади находятся стандартные RCA-входы и Phoenix-терминалы для колонок (на каждый канал). Также на коммутационной панели имеются регуляторы громкости, переключатели моно/стерео, два цифровых входа с возможностью использования BUS-режима.

Из других особенностей новинки McIntosh выделила технологии Power Guard и Sentry Monitor, которые защищают АС и сам усилитель от перегрузок и сбоев. Также производитель обратил внимание на возможность автоматического включения других подключенных компонентов McIntosh и систему экономии энергии, которая отключает усилитель, если он не используется.

В США и Канаде MI1250 появится в конце этого месяца по цене в 4 000 долларов.