Линейка продуктов McIntosh Ci-Fi пополнилась моделью MI502, мощным стерео-, но, по большей части, домашне-кинотеатральным усилителем, не требующим дополнительного охлаждения. Эта особенность влияет и на качество звука: стойка с аппаратурой сможет обойтись без лишних шумных вентиляторов.

Но прятать McIntosh MI502 в стойке вряд ли захочется — налицо фирменный узнаваемый дизайн, включая логотип McIntosh с подсветкой, черную стеклянную панель высотой 2U с серебряной окантовкой и культовые голубые стрелочные ваттметры. Которым есть что показывать: новинка способна выдать 500 Вт на акустику импедансом 8 Ом или 800 Вт — на 4-Омные колонки.

Это могут быть как полнодиапазонные системы, так и сабвуферы, причем MI502 использует технологию цифровой коммутации с замкнутым контуром и отказоустойчивые источники питания. 12-вольтовая система запуска McIntosh Power Control упростит совместную работу с совместимыми моделями компании. На рынок MI502 выйдет уже в ноябре 2022 года и вначале появится в США и Канаде. Предзаказ возможен уже сейчас.

В Великобритании цена стереооконечника McIntosh MI502 составит 6 000 фунтов стерлингов.