Компания McIntosh представила аудио/видеопроцессор MX180, сочетающий, по ее словам, «последние технологические достижения с упрощенной программой настройки». По видео новинка совместима с 8K/60 Гц или 4K/120 Гц на всех своих семи портах HDMI (пять входов и два выхода) — и каждый из них поддерживает HDCP 2.3, 4:4:4 Color, Rec. 2020, динамическую синхронизацию речи и передачу 3D-видео.

На два выхода HDMI аппарат сумеет вывести как одно и то же изображение с одного из входов, так и два разных — с двух входов на выбор. При этом один из HDMI-выходов поддерживает ARC в обычном и расширенном вариантах.

Кроме того, MX180 получил поддержку автоматического режима с малой задержкой (ALLM), быстрой передачи кадров (QFT) и быстрого переключения мультимедиа (QMS). Процессор также работает с переменной частотой обновления (VRR). Что касается режимов HDR, то кроме статического поддерживается Dynamic HDR, HDR10+, HLG и Dolby Vision (включая низкую задержку).

Аудиосистема на базе McIntosh MX180 может иметь конфигурации вплоть до 15.1 или 9.1.6, для чего предусмотрено 16 балансных аудиовыходов XLR. Система работает с объемным 3D-звуком, включая Dolby Atmos, DTS:X Pro, а также Auro-3D.

Среди множества цифровых и аналоговых входов и выходов на задней панели MX180 нашлось место даже входу фонокорректора с подвижным магнитом. Новинку оснастили технологией коррекции помещения RoomPerfect. Предусмотрен и двухканальный выход Zone B, а на случай необходимости самой простой регулировки звучания есть регуляторы низких и высоких частот.

Все это собрано в неизменном фирменном дизайне McIntosh: с передней панелью из черного стекла, знакомыми ручками управления, логотипом с подсветкой и мощными алюминиевыми плитами на торцах корпуса. Выход новинки в США и Канаде обещан уже в феврале 2022 года — затем география поставок MX180 будет расширяться.

В США рекомендованная розничная цена аудио/видеопроцессора McIntosh MX180 составит 17 000 долларов.