MCRU представила новейший силовой провод Ultimate MKV — кульминацию пятилетнего процесса совершенствования своих разработок. Это соединение получило активный заземляющий экран и недавно разработанный, внешний, пропитанный углеродом экран, защищающий систему от радиопомех.

В кабеле применена фирменная технология Quantum в сочетании со специальной системой внутренней фильтрации, которой оснащены как сетевая вилка, так и разъем IEC. Возможна комплектация кабеля новыми вариантами разъемов от Furutech: IEC-48, FI-48 или NCF с посеребренными контактами.

Разработчики из MCRU уверены, что такой незаметный элемент кабеля питания, как предохранитель, способен серьезно влиять на качество звука подключаемого оборудования. В связи с этим, Ultimate MKV оснащен новыми оранжевыми предохранителями Synergistic Research.

MCRU предназначила Ultimate MKV для питания сетевых кондиционеров, моноблоков и других энергоемких устройств, работающих в составе сетапов высококачественного аудио.

На рынке Великобритании кабель питания MCRU Ultimate MKV доступен по ценам от 750 фунтов стерлингов за кабель длиной 0,7 метра.