На официальной Facebook-странице американского певца и актера Мит Лоуфа появилось сообщение о его смерти на 74 году жизни. Печальную новость уже подтвердила семья музыканта. Причина смерти пока не сообщалась.

Согласно информации из социальных сетей, Лоуф умер ночью 20 января в окружении своих дочерей, жены и близких друзей. Семья обратилась к поклонниками с благодарностями за поддержку и просьбой «отнестись с пониманием к необходимости проявить уважение к частной жизни».

Мит Лоуф (Meat Loaf), урожденный Марвин Ли Эдей (Marvin Lee Aday), стал известным в мире рок-музыки после выхода альбома «Bat Out of Hell» в 1977 году. Самым популярным синглом певца считается композиция «I’d Do Anything for Love (But I Won't Do That)» с альбома «Bat Out of Hell II: Back Into Hell», выпущенного как продолжение первой части в 1993 году. В Великобритании этот сингл был самым продаваемым на момент выхода. Кроме того, за «I’d Do Anything for Love (But I Won't do That)» Лоуф получил «Грэмми» в номинации «Лучшее сольное вокальное рок-исполнение».

Помимо вокала, Мит Лоуф был известен любовью к гитаре. Чаще всего музыкант играл на гитарах Washburn и Gretsch. За годы творчества Лоуф успел поработать со многими культовыми гитаристами, включая Стива Вая и Брайана Мэя. Также Мит Лоуф снимался в кино и записал большое количество музыкальных клипов и шоу с театральными элементами.