На презентации продукции Meizu в Пекине среди наушников компании, помимо анонсированной модели Meizu 16T, неожиданно «засветились» и несколько других новинок. Одной из самых интересных стала беспроводная гарнитура Meizu HD60. Судя по всему, она придет на смену модели Meizu HD50 2015 года выпуска.

HD60 построена на базе 40-мм драйверов с «биодиафрагмой» из таинственных «микробиологических» волокон. Этот диффузор работает на выделенный тыловой объем, сформированный для качественного воспроизведения низких частот. Модель оснащена системой активного шумоподавления в режиме CVC с двумя микрофонами и Bluetooth 5.0 с декодированием aptX. Предусмотрено также и кабельное подключение.

Meizu HD60 работает с голосовым помощником Meizu Aicy, о совместимости с другими вариантами информация пока отсутствует. Аккумулятор HD60 емкостью 500 мАч обеспечивает до 25 часов автономности от одной зарядки через USB Type-C.

Модель Meizu HD60 доступна в двух цветах — Fog Silver и Tropical Orange. Наушники получили прочное оголовье, шарниры и обрамление чашек — все это, по данным изготовителя, сделано из нержавеющей стали. Амбушюры, дуга и внешняя поверхность чашек облицованы коровьей кожей с органическим покрытием. Разработчики указали на удобство носки даже при длительном использовании.

В Китае гарнитура HD60 поступит в продажу по цене в 499 юаней, что примерно равно 71 доллару.