Будучи дочерним подразделением компьютерного гиганта Buffalo Technology, компания Melco получила доступ к полному набору современных технологий для создания своего аудиофильского сетевого коммутатора S100. Новинка только что была впервые продемонстрирована в Англии на выставке Hi-Fi Show Live 2019. Важно, что Melco S100 годится не только для работы с цифровыми музыкальными библиотеками Melco, но и для применения в качестве сетевого коммутатора любых систем сетевого аудио — в частности, использующих Roon и доступ к Tidal и Qobuz.

Аудиофильские черты S100 проявились в наличии специализированной звуковой платы с буфером пакетов 1,5 Мб, мощного процессора и блока фильтрующих конденсаторов аудиокласса. Модель продемонстрировала низкий уровень собственного шума и, как утверждается, она практически не создает помех в цепях питания. Внутренние настройки системы, наряду с высокоточной обработкой данных, были оптимизированы для использования с дисками IT NAS, ИТ-маршрутизаторами (для потоковой передачи), процессорами Roon Core, Roon Bridges и, естественно, цифровыми музыкальными библиотеками Melco. S100 получил алюминиевый корпус, аналогичный серии Melco N10.

Алан Эйнсли (Alan Ainslie), генеральный директор Melco Audio, заявил: «Важно отметить, что хотя S100 подходит для владельцев Melco, которые используют порт PLAYER Ethernet, разница, которую S100 может принести в системы, отличным от Melco, довольно удивительна, особенно для интенсивного трафика, создаваемого в среде Roon, а также для потоковых сервисов, таких как Tidal и Qobuz».

Коммутатор S100 получил четыре 100-мегабитных и четыре 1-гигабитных порта на коннекторах RJ45, а также два оптоволоконных порта SFP. Начиная с ноября, он будет доступен по предварительному заказу. В Великобритании цена сетевого коммутатора Melco S100 составила 1 999 фунтов стерлингов.