Компания Mellow Acoustics представила гибридную акустику FrontRo. Разработчики утверждают, что эта акустика взяла лучшее от электростатических и динамических решений. В гибридных колонках установлены круглый 12-дюймовый электростатический излучатель, играющий в диапазоне от 600 Гц до 20 кГц, а 5,25-дюймовый классический басовик в пирамидальном корпусе играет от 40 Гц.

Основной плюс конструкции, по мнению создателей FrontRo, в том, что электростаты не так критичны к расположению в комнате, и их можно придвинуть поближе к стене (хотя компания рекомендует все-таки отступить сантиметров 40). Это пассивная акустика, сзади у нее расположены две пары клемм — доступен биампинг.

На канал потребуется 25–100 Вт, причем электростатический излучатель получил дополнительную защиту, которая ограничивает входное напряжение до 20 В. Если выходной сигнал усилителя превышает это значение, — срабатывает предохранитель, который отключает излучатель от схемы. Разработчики не рекомендуют использовать с FrontRo ламповые усилители с нулевой обратной связью. Чувствительность модели составляет 84 дБ.

Название акустики FrontRo отсылает к концертам, которые слушают в первом ряду. По словам главного разработчика акустики Тима Меллоу (Tim Mellow), электростатическая конструкция максимально приближена к живому исполнению музыки, поскольку способна создавать воздушный звук и объемную сцену с переотражениями.

Акустику вручную собирают в Англии и недавно представили на Bristol Hi-Fi Show 2019. Однако стоимости новинок в открытом доступе пока нет.