Польский производитель кабелей и акустических систем Melodika представил новые инсталляционные колонки — внутристенную BLI6W и потолочную BLI5. Эти новинки, как и представленные в прошлом году встраиваемые системы Melodika, создавались с использованием компонентов, применяемых при сборке корпусной акустики Melodika Back in Black. При проектировании новых моделей инженеры задействовали компоненты от топовых напольников BL40 версии MK2.

Потолочная BLI5 представляет собой небольшую систему диаметром 16,8 см. Эта колонка получила драйвер с диффузором (5,25 дюйма) из плотного стекловолокна. Высокочастотник оснащен шелковым куполом. В комплекте с BLI5 идет гриль на магнитах, готовый для покраски.

Что касается BLI6W, то эта АС стала первой системой Melodika, разработанной специально для внутристенного монтажа. Новая прямоугольная колонка получила основной динамик на 6,5 дюймов из того же материала, что и BLI5. Твитер тоже оснащен шелковым куполом диаметром 1 дюйм. На колонке есть регулировка ВЧ. Чувствительность составляет 88 дБ. Идущий в комплекте гриль не препятствует дисперсии звука и может быть выкрашен в любой цвет.

В Европе стоимость Melodika BLI5 составляет 225 евро за пару, а модель BLI6W предлагается по цене 319 евро за пару.