Meridian Audio и Kia объявили о партнерском соглашении, в рамках которого премиальный седан K8 получит систему объемного звука на основе технологий Meridian. Собственно, именно новые фирменные технологии этой компании и станут главной фишкой звуковой системы автомобиля.

Машина получит 14 динамиков и целый пакет DSP-систем. Технология Meridian Horizon позволит проигрывать обычные стереозаписи в многоканальном формате с подстройкой в соответсвии с требованиями пользователя. Технология Meridian lntelli-Q Data-Driven Equalisation будет автоматически настраивать звучание, учитывая «сообщаемые автомобилем данные».

Обработка Meridian Digital Precision позаботиться о высоком качестве звука, независимо от проигрываемого формата. Наконец, Meridian RE-Q Cabin Correction избавит от резонансов и шума. Глава Meridian Audio Джон Бьюкенен (John Buchanan) отметил, что аудиосистема, несмотря на ее высокую технологичность, должна получиться «простой в использовании».

«Наши инженеры знакомы с проблемами, которые могут возникнуть в автомобильной аудиосистеме. Мы постоянно занимаемся исследованиями, и нам удалось разработать несколько технологий, чтобы получить безупречную развлекательную систему для авто. Meridian и команда Kia много работали вместе. Мы создали звуковую систему специально для K8, и она должна обеспечить по-настоящему иммерсивный захватывающий звук как для пассажиров, так и для водителя», — сказал Бьюкенен.