Новинка от Meridian Audio — встраиваемый в стену саб DSW600 — базируется на низкопрофильном 10-дюймовом басовом драйвере, работающем в максимально плоском корпусе из березовой фанеры.

Монтажные размеры новинки: 1 429х343х87 мм, — как утверждается, это позволяет смонтировать DSW600 практически в любых условиях. Съемный гриль фиксируется снаружи не антивибрационных креплениях.

«Новый DSW600 — это революционный продукт, разработанный для обработки басовых музыкальных композиций и саундтреков к фильмам, с легкостью обеспечивающий невероятное, захватывающее звучание, — прокомментировал выпуск новинки Барри Шелдрик (Barry Sheldrick), директор по продажам Meridian. — Благодаря уникальной технологии цифровой обработки сигналов (DSP) Meridian и технологии Enhanced Bass Alignment, его встроенный усилитель класса D с низким выходным сопротивлением способен выдавать мощность более 600 Вт, а его низкопрофильный привод предназначен для смещения больших объемов воздуха, обеспечивающих низкие частоты без особых усилий. Это идеальное решение для создания полноценных инсталляций домашнего кинотеатра».

DSP600 оснащен технологией DSP, обеспечивающей, в частности, тепловую и динамическую защиту. Фирменная функция Enhanced Bass Alignment работает с фазовыми частотно-зависимыми преобразованиями сигнала, призванными обеспечить улучшенное звучание басов и их дополнительную четкость при работе сабвуфера с другими громкоговорителями Meridian. Электронный блок предназначен для установки в стену вместе с сабвуфером, экономя место в аппаратной стойке.

DSW600 обеспечивает нижний частотный предел 24 Гц. Его можно использовать в различных вариантах: для воспроизведения выделенного канала LFE или в трифонике, в одиночку либо в дублированном варианте. В DSW600 предусмотрено переключение режимов музыки или кино — можно настроить звучание низких частот в зависимости от контента.

О стоимости встраиваемого сабвуфера Meridian DSW600 пока что не сообщалось.