Фирма Meridian подробно анонсировала свое участие в выставке ISE 2023, которая откроется в Барселоне в последний день января. Хедлайнером экспозиции, судя по всему, станет флагманская акустика DSP8000 XE, разработанная по программе Extreme Engineering Program, которую Meridian затеяла лет 6 нзад. Компания говорит о новой звуковой архитектуре, повышенной мощности и улучшенных характеристиках, причем с учетом достижений психоакустики. Новинка предстанет перед посетителями ISE в цвете Volcanic Red.

Еще один представитель линейки Meridian DSP, за номером 750, способен создать до 120 дБ звукового давления в диапазоне, который начинается с 30 Гц. Система, по данным производителя, демонстрирует отличную динамику, низкий уровень шумов и искажений, причем неутомительна для слушателя.

Еще одна модель, DSP3200 (в цвете Volcanic Orange, на заглавном изображении) — компактная система с двумя встроенными усилителями и встроенной цифровой обработкой сигналов, работающая как самостоятельно, так и в разнообразных акустических сочетаниях. В ней работают технологии цифровой обработки сигналов Meridian.

Кроме того, в экспозиции Meridian на ISE 2023 заявлены такие модели, как 210 Streamer, 218 Zone Controller, 258 Power Amplifier, 271 Digital Theater Controller и 251 Powered Zone Controller. Фирма намерена также продвигать свою бесплатную услугу по автоматическому сопровождению инсталляционных проектов.