Американская компания Merrill Audio обновила свой предварительный усилитель для магнитофонных головок до версии Master Tape Head. Новинка, по данным изготовителей, станет «идеальным дополнением к приводам серий Ampex ATR 100, 102 и 104 или моделям Otari MTR». Для машин серии Ampex ATR 100 компания готова предоставить плату, заменяющую встроенные платы предусилителя для повышения качества звучания системы.

Дополнительные функции обновленной модели включили в себя измерители уровня громкости для калибровки, контроль уровня выходного сигнала, баланс каналов и регулировку измерителя уровня громкости. Master Tape Head назван изготовителем «предусилителем студийного качества». В системе предусмотрено шесть настроек коррекций для различных скоростей ленты и настроек эквалайзера. Настройки выполняются с 5-дюймового сенсорного экрана Capacitive Color на передней панели устройства, конфигурация сохраняется в энергонезависимой памяти.

Предварительный усилитель для магнитофонов Merrill Audio Master Tape Head собран из компонентов со сверхточными допусками параметров, внутренние соединения выполнены посеребренным проводом в тефлоновой изоляции. Коммутация полностью балансных входов и выходов сделана на кастомных разъемах Merrill Audio XLR с позолоченными контактами и тефлоновым корпусом. Модель собрана в металлическом шасси, украшенном элементами из розового золота. Питание система получает от внешнего источника Kratos II.

Стоимость обновленного Merrill Audio Master Tape Head составила 15 000 долларов США.