«Metallica всегда стремилась к самосовершенствованию и еще создаст свой шедевр», — считает вокалист группы Джеймс Хетфилд (James Alan Hetfield). Выступая на пресс-конференции, посвященной выходу нового альбома «Hardwired… To Self Destruct», Джеймс сказал, что доволен этой записью, но также отметил, что в музыке всегда есть куда расти.

«Следующий альбом — всегда лучший, и пока мы не создали свой шедевр, — подчеркнул он. — Мы продолжаем совершенствоваться как музыканты, как личности, просто как человеческие существа».

Джеймс признал, что перерыв между новым альбомом и предыдущим был слишком длительным. «Это заняло много времени. Люди начали злиться», — сказал он. Лидер Metallica пообещал, что следующий альбом группы не заставит себя так долго ждать. «Hardwired… To Self Destruct» вышел спустя восемь лет после «Death Magnetic».

Напомним, вчера состоялась премьера третьей песни с нового альбома, «Atlas, Rise!» Ранее Metallica представила «Hardwired» и «Moth Into Flame».

Релиз «Hardwired… To Self Destruct» намечен на 18 ноября. Альбом выйдет на двух CD-дисках, на виниле и будет доступен для скачивания онлайн. Также группа выпустит делюкс-версию альбома, включающую, помимо 12 основных треков, несколько каверов и записи живых выступлений. Предзаказ уже открыт на официальном сайте Металлики.