Наушники NOVU-1 Studio Reference, созданные брендом Meters компании Ashdown, в который раз показали постоянство стиля. Как и многие старшие модели, новинку украшают стрелочные индикаторы на каждой чашке. Правда, на этот раз все это напоминает очаг с котелком и огнем, горящим под ним в каморке папы Карло — ведь индикаторы нарисованные.

Вернее, они нанесены на чашки в виде наклеек. Зато все остальное в NOVU-1 Studio Reference — настоящее. Прежде всего, это полноразмерные кастомные 50-мм динамики, с которыми, по данным производителя, наушники отрабатывают диапазон частот 16–20 000 Гц при чувствительности в 104 дБ.

NOVU-1 Studio Reference — проводная модель, ее кабель заканчивается привычным позолоченным 3,5-мм стереофоническим мини-штекером. В комплекте также есть адаптер на 6,35 мм и сумка для переноски.

В Meters заверили, что NOVU-1 Studio удобны, рассчитаны на длительное прослушивание и долгий срок жизни. Для этого их сделали ремонтопригодными: кабель, как и матерчатые амбушюры, легко заменить.

Еще одним положительным моментом наушников NOVU-1 Studio Reference стала их цена — в США они обойдутся в 70 долларов.