ЦАП/CD-проигрыватель Le Player 3+ пополнил серию Classica французской компании Métronome. Новинка объединила в себе возможности фирменных CD-транспорта Le Player 3 и ЦАПа Le DAC. По словам компании, это «универсальное устройство для звука очень высокого разрешения».

Через асинхронный USB-порт Le Player 3+ работает с PCM с параметрами вплоть до 32 бит/384 кГц и DSD до 512. Вход S/PDIF, ввиду ограничений технологии, поддерживает PCM до 24/192. Для небольших битрейтов цифрового аудио в устройстве применяется передискретизация.

Секция CD-плеера в Le Player 3+ оснащена приводом Philips GF8, механический шум которого нейтрализован звукоизолирующим корпусом pickup box. Блок питания использует три тороидальных трансформатора с фильтрами Schaffner и обеспечивает четыре раздельные линии подачи тока на отдельные части схемы. Аналоговые выходы сделаны в двух вариантах: балансном XLR и несимметричном RCA.

Модель собрана в корпусе с двухмиллиметровыми стальными стенками и лицевой панелью толщиной 10 мм. Métronome Le Player 3+ доступен уже сейчас, во Франции он стоит 6000 евро.