Французская Metronome Technologie выпустила первый интегрированный CD-плеер Kalista DreamPlay One: в одном устройстве разработчики совместили свои CD-транспорт и ЦАП.

Плеер все тот же — с механизмом Philips CD Pro 12, а за преобразование сигнала отвечает пара чипов AK4497 — по одному на канал. Презентация модели прошла на мюнхенской выставке, а сейчас она доступна в продаже.

На борту устройства есть аналоговые (балансные/небалансные) и цифровые (AES/EBU, оптика и коаксиал) выходы. За питание отвечает фирменная схема Elektra в отдельном корпусе с семью индивидуальными цепями питания и тремя тороидальными трансформаторами. Визуально от обычного DreamPlay интегрированную новинку отличить сложно — она всего лишь на пару миллиметров повыше. Корпус устройства изготовлен из прозрачного акрила и алюминия. Суммарно вся конструкция весит 39 кг — 24 приходится на плеер и 15 на блок питания.

На фронтальной панели расположен крупный сенсорный экран, на который выводятся иконки управления воспроизведением и цифровыми фильтрами.

Стоимость плеера составляет 43 000 долларов США.