Французская компания Metronome Technologie продолжает развивать суббренд Kalista: теперь в нем появился новый ЦАП DreamPlay DAC. По словам разработчиков, новинка «уникальная, достаточно мощная для того, чтобы справиться с любой существующей музыкой высокого разрешения, и готовая воплотить в жизнь все аудиофильские мечты».

Компания заверяет, что ЦАП станет идеальным дополнением к CD-плееру Kalista. В его основе алюминиевое шасси, стальные ножки и корпус из метакрилата. Внутри разместился двойной ЦАП: в схеме две линии конвертации, в каждой из которых предусмотрено по два чипа ЦАПа в режиме «двойное моно». Каждая из линий обладает своим индивидуальным звучанием, что позволяет подобрать почерк под пользователя: в одной установлены AK4395, в другой — AK4493.

Чипы готовы обрабатывать сигнал в 32 бит/384 кГц PCM. Из портов на борту доступны SPDIF, AES/EBU, Toslink и USB. Как утверждает компания, Kalista DreamPlay DAC — единственный хайэндный ЦАП и с транзисторными, и с ламповыми входами. Устройство работает с внешним блоком питания Elektra с 11 индивидуальными цепями питания.