О своем возвращении на рынок заявила компания-специалист по цифровому аудио Metrum Acoustics. Сообщил об этом неизменный лидер бренда, аудиогуру Сис Руйтенберг (Cees Ruijtenberg). Для реорганизации работы пришлось привлечь антикризисную структуру. И теперь Metrum Acoustics намерена восстанавливать свои позиции на рынке с новыми продуктами, а самое главное — с новым стилем работы по отношению к существующим владельцам ее моделей.

Прежняя политика компании — создание интересных новинок, при этом со слабым гарантийным и послегарантийным обслуживанием, была выигрышной, но только в краткосрочной перспективе. Через некоторое время такой стиль работы негативно отразился на статусе бренда, что сказалось и на прибыльности компании — в конце концов, голландский суд объявил о ее банкротстве.

Но сейчас в Metrum Acoustics заявили о возобновлении деятельности. Права собственности на Metrum Acoustics вернулись к ее первоначальным основателям. Как сообщается, в разработке — несколько идей новых продуктов. А кроме того, в компании намерены качественно поддерживать тысячи выпущенных ею моделей.

Причем все это, по словам Сиса Руйтенберга, на премиальном уровне. То есть если у кого-либо из владельцев оборудования Metrum Acoustics появились проблемы, он может обратиться в компанию прямо сейчас, по e-mail, опубликованном на ее сайте. Что касается полномасштабного возвращения Metrum Acoustics в число действующих компаний, то оно запланировано на август.