Накладные планарные наушники Elite Epoque из своей коллекции Art Gallery румынская компания Meze Audio назвала идеальным синтезом искусства и технологий и вечным напоминанием о Belle Epoque. Речь, конечно, не о диско-группе из 80-х, а о гораздо более ранней и тоже французской «Прекрасной эпохе». Новинку следует считать коллекционным произведением наушникового искусства. Соответствует и тираж — всего 100 экземпляров.

Об аудиотехнологиях, использованных в Elite Epoque, все ясно: те же изодинамические излучатели, что установлены в обычных Elite и Empyrean, та же внешняя решетка чашек. Единственное отличие версии Epoque — в отделке.

Сами чашки — алюминиевые, выфрезерованные с ЧПУ. К этому добавлены оголовье из углепластика с кожаным ремешком, два комплекта амбушюров и возможность выбрать один из двух премиальных кабелей PCUHD из посеребренной меди. И особо отмечено, что растительный орнамент в оттенках серого на алюминиевую поверхность нанесен вручную.

Антонио Мезе, ведущий дизайнер и основатель Meze Audio, высказал свое отношение к Epoque: «Этот особый стиль искусства имел большое значение на протяжении всего моего творческого пути, и я хотел выразить свое восхищение им через собственное ремесло». Коллекционную аудиофильскую модель можно будет приобрести уже с 15 декабря.

В США цена наушников Meze Audio Epoque составит 5 000 долларов, в Европе — столько же в евро.