Итальянская фирма Mezzoforte Audio на своем сайте опубликовала несколько изображений своей новой вертушки. Из них, в частности, легко понять, что для устойчивости проигрывателя была выбрана трехопорная схема — с ножками, вынесенными достаточно далеко за проекцию диска.

Что касается механизма, в Mezzoforte Audio сообщили, что в результате их исследований была разработана технология, основанная на контролируемом магнетизме. Это позволило создать систему, изолирующую вращающийся диск от остальной части конструкции.

После длительных исследований магнетизма с особыми характеристиками были созданы «необычные многополюсные магниты», которые, по данным компании, обеспечили абсолютную стабильность. Система контролирует положение вращающегося диска в пространстве и скорость его вращения.

Судя по представленным материалам, проигрыватель винила Mezzoforte Audio укомплектован тонармом Pro-Ject carbon и выпущен в четырех вариантах расцветки корпуса — черном, красном, белом и желтом. Подробностей о характеристиках новинки и ее цене в Mezzoforte Audio пока не предоставили.