Epix – американская сеть кабельного и спутникового телевидения премиум-класса, принадлежащая MGM (Metro-Goldwyn-Mayer), расширила свою деятельность в области потоковых сервисов. Новый проект получил название Epix Now: он готов предложить, по данным организаторов, «полную библиотеку признанных критиками оригинальных программ и блокбастеров».

«2019-й готов стать годом невероятного роста для нашей сети, — сказал Майкл Райт (Michael Wright), президент Epix. — Запуск Epix Now и предоставление потребителям по всей стране (прим. ред.: США) доступа к нашим оригинальным программам премиум-класса и фильмам-блокбастерам — это волнующий момент для нашей компании, который укрепляет наше стремление донести это на высоком уровне до как можно большего числа людей. Мы с нетерпением ждем возможности поприветствовать новую аудиторию в нашей сети».

Epix Now доступен для Android, Apple TV, Chromecast и iOS. В ближайшее время он появится на Roku и Amazon Fire TV и продолжит развертываться на дополнительных устройствах в конце этого года, говорится в сообщении компании.

С появлением Epix Now, американская компания теперь предлагает автономный потоковый сервис, конкурируя с HBO, Showtime и Starz. Рынок услуг потокового видео в США в этом году накаляется, так как Apple, Disney и Warner Media также готовятся выйти на него.

Потоковый сервис Epix Now также будет предлагать контент в разрешении 4K. Фильмы и сериалы будут иметь значок, указывающий, что они доступны в 4K. «Потоковая передача 4K Ultra HD поддерживается через приложение Epix Now на Apple TV 4K. Ищите поддержку 4K и у других наших партнеров и платформ в ближайшее время», — сообщили в компании.

Наконец, владельцы компании подчеркнули, что Epix Now предлагает просмотр в автономном режиме, обеспечивая четыре линейных прямых канала, демонстрируя трейлеры и т.д. Этот отдельный потоковый сервис доступен в США за 5,99 долларов в месяц после 7-дневного бесплатного пробного периода.