Приложение Apple TV появится на игровых консолях Xbox. Об этом объявили в Microsoft: «Мы рады сообщить, что 10 ноября приложение Apple TV появится на Xbox One, Xbox Series X и Xbox Series S». Таким образом, оправдались предположения, о которых мы писали месяц назад: приложение Apple TV в составе TV+ и iTunes можно будет использовать на Xbox Series S и Series X, а также Xbox One.

Это значит, что на консолях Xbox можно будет смотреть фильмы, сериалы и телешоу через видеосервис Apple по подписке, на Apple TV+, а также фильмы, взятые напрокат или приобретенные через iTunes. Владельцам Xbox станут доступны такие телешоу, как «Тед Лассо» (Ted Lasso) и «Мистический квест: Пир ворона» (Mythic Quest: Raven's Banquet).

В собственном магазине фильмов Microsoft, как и в iTunes, доступны фильмы в формате 4K HDR. Но в iTunes можно найти и версии в формате Atmos, который в Microsoft отсутствует — это при том, что консоли Xbox поддерживают Dolby Atmos и Dolby Vision HDR. Интересно, что недавно в Dolby подтвердили поддержку Vision и Atmos консолями Xbox, но только для Netflix, Disney+ и Vudu. Судя по всему, список придется дополнить.

Microsoft подтвердила, что все приложения, доступные на Xbox One, можно будет использовать и с моделями Xbox Series X/S, которые появятся в конце ноября. Вот неполный список сервисов, которые окажутся в распоряжении владельцев игровых консолей: Netflix, Disney+, HBO Max, Spotify, YouTube, YouTube TV, Amazon Prime Video, Hulu, NBC Peacock, Vudu, FandangoNow, Twitch, Sky Go, NOW TV, Sky Ticket и другие.