Несколько лет назад Microsoft запустила линейку лайфстайловых гибридных планшетов/ноутбуков Surface и регулярно ее расширяла. На прошедшей конференции компания анонсировала первый носимый аксессуар в этой линейке — беспроводные наушники Surface Headphones.

Это полноразмерные наушники с большими круглыми чашками и системой шумоподавления. В чашках установлены динамики диаметром 40 мм. Батареи наушникам хватит на 15 часов работы, они автоматически ставят воспроизведение на паузу, когда их снимают; на правой чашке предусмотрена сенсорная панель для управления воспроизведением. Однако это не единственные органы управления.

На чашках есть вращающиеся кольца. Кольцо на правой чашке изменяет громкость воспроизведения, а на левой позволяет выбрать один из 13 режимов активного шумоподавления — от наименее до максимально изолирующего. Амбушюры у наушников плотные, набитые пеной с памятью.

Также заявлена поддержка фирменного голосового помощника Cortana от Microsoft. Звук наушников, как утверждают очевидцы, лайфстайловый — басовитый и без особой детализации.

Старт продаж Surface Headphones в США ожидается в этом году, их стоимость составит 349 долларов. Пока неясно, будут ли наушники доступны в других странах.