Глава игрового подразделения Microsoft, Фил Спенсер, рассказал о планах возродить несколько «классических» игровых серий. Это заявление Спенсер сделал практически сразу после того, как его компания купила холдинг Activision Blizzard. Западные журналисты, заинтересовавшиеся словами Спенсера о возрождении старых франшиз, узнали, что речь, возможно, идет и о популярной серии Guitar Hero.

По словам самого Фила, покупка Activision Blizzard изначально предполагала возвращение нескольких культовых видеоигр. Среди прочего топ-менеджер назвал симулятор гитары Guitar Hero. Спенсер отметил, что он лично заинтересован в возрождении франшиз, которые он «любит с давних лет».

Если верить экспертам игровой индустрии, шансы на выход новой части Guitar Hero весьма высоки. Такое решение было бы очень выгодным для Microsoft с коммерческой точки зрения. Если учесть, что серия из 25 игр в свое время принесла ее создателям и издателям более 2 млрд долларов США, то понять логику экспертов несложно. Последней выпущенной игрой в серии стала Guitar Hero Live (2015 год).