В сети появился аудиовизуальный проект Toomanytears.AI — бесконечный музыкальный трек, сопровождающий видео с веб-камеры, направленной в долину Сан-Габриэль в Южной Калифорнии, США. Музыка, которая звучит за кадром, написана индонезийским певцом и продюсером Уорреном Хью (Warren Hue). Она обрабатывается искусственным интеллектом от Microsoft, который приводит звук в соответствие с видео.

Веб-камера работает в круглосуточном режиме, день сменяет ночь, изменяется погода и освещение — все это влияет на звучание ремикса, который можно слушать долго. Или очень долго. Для создания проекта Microsoft объединилась с азиатской медиа-компанией и звукозаписывающим лейблом 88rising. За основу была взята композиция Уоррена Хью «TooManyTears».

По признанию участников проекта, ремикс использует не всю песню. Зато благодаря неограниченному времени звучания в нем есть место для «более длинных, более созерцательных музыкальных лупов».

По словам Microsoft, долина Сан-Габриэль была выбрана в качестве фона как «один из самых этнически разнообразных регионов страны с ярким азиатско-американским населением и культурой».