Софтверный гигант Microsoft и приложение для сна, медитации и релаксации Calm, объявили о сотрудничестве. В заявлении Microsoft сказано, что отныне премиум-подписчики Calm смогут «наслаждаться медитативными звуками бурлящих волн и щебетанием птиц с океанских просторов Sea of Thieves и окружающими инопланетными звуками Zeta Halo из Halo Infinite».

Все эти бурлящие волны, щебет и прочее можно будет использовать, как фон для засыпания или расслабления под привычные звуки. Дело в том, что по мнению социологов, по крайней мере 54% игроков Xbox используют видеоигры для снятия стресса. Теперь у них появится возможность продолжать в том же духе даже во сне.

Звуковые ландшафты из Xbox доступны по подписке Calm Premium, которая в США стоит 70 долларов в год (или 400 долларов пожизненно). При этом подписчики Microsoft Xbox Ultimate уже находятся в привилегированном положении: для них пробный вариант Calm доступен бесплатно в течение трех месяцев. Потом обеспечена 50-процентная скидка на первую годовую подписку.