Не секрет, что современные песни в жанре «поп» все меньше и меньше отличаются друг от друга. Еще в 2009 году австралийская комедийная группа «The Axis of Awesome» описала популярную музыку в своей песне-пародии «4 Chords» («Четыре аккорда»), достаточно точно продемонстрировав музыкальную регрессию этого жанра. Да и американское кантри в последнее время не просто звучит одинаково, но и рассказывает одни и те же истории: основное содержание текстов песен — избитая тема о голубых джинсах, пикапе и пиве.

Тем не менее, есть одна особенность, которую нашли в абсолютном большинстве песен, признанных популярными, и имя ей — «миллениальное уханье». Это тот самый звук «Уа-оу, уа-оу», который многие могут ассоциировать с новым сообщением в ICQ, а точнее — последовательность таких звуков.

Патрик Метцгер описал этот звук так: «Это последовательность нот, чередующаяся между третьей и пятой ступенью мажорной гаммы, чаще всего начинается с пятой. Ритм — обычно чистые восьмые, но начинаться последовательность может как с сильной, так и со слабой доли в зависимости от мелодии. Певец обычно использует для этих нот фонему “Оу”, пропевая что-то вроде “Уа-оу-уа-оу”. И это до невозможности достало».

Практически в каждой современной (и не очень) популярной песне встречается подобный элемент, корни которого уходит, судя по всему, в восьмидесятые. В блоге Метцгера уже собрано несколько композиций и указано, в какой конкретно момент в них используется «миллениальное гиканье». Предлагайте в комментариях свои варианты: наверняка каждому есть что вспомнить, больно уж эти звуки навязчивые и приставучие.