Сочетание формы и веса этого объекта обеспечило ему возможность реализовать одновременно две функции — клэмпа, улучшающего стабильность и фиксацию диска, и автоматического микролифта, благодаря которому, завершив проигрывание диска, игла картриджа не должна будет перескакивать через дорожку, периодически воспроизводя удручающий щелчок и изнашиваясь понапрасну.

Этот пресслифт (новый термин, отныне вошедший в индустрию) получил спиральную восходящую от периферии к центру и от нижнего уровня к верхнему дорожку. Этот полированный путь и заставляет тонарм подниматься в конце проигрывания. Для этой цели к нему крепится специальная планка, попадающая своим пружинистым наконечником на спираль клэмпа. Наконечник планки скользит по спирали, поднимая в течении полутора оборотов диска тонарм, который после этого остается в верхнем положении.

Отметим, что Mind-Pop Revolution был выбран High-End Society для участия в выставке High-End в Мюнхене с 9 по 12 мая 2019 года в качестве одного из шести новичков в индустрии Hi-Fi. Авторы нового аксессуара выразили благодарность сообществу за высокую оценку их остроумной идеи.

Цена на необычное устройство пока не объявлялась.