Работающая в Гонконге компания miniDSP выпустила интегральный усилитель SHD Power. Новинка вошла в семейство систем miniDSP, оснащенных процессором SHD — Streaming High Definition. Это означает, что SHD Power получил набор функций коррекции помещений Dirac Live. Для их реализации использовали фирменный микрофон UMIK-1.

Для управления системой применили четырехъядерный процессор ARM. SHD Power поддерживает потоковую передачу по сети Ethernet или Wi-Fi. Работая на базе популярного ПО сетевого стриминга с открытым исходным кодом Volumio, SHD Power предоставляет доступ к музыке из различных источников — таких, как USB-накопитель, файлы из локальной сети, Интернет-радио и Spotify. Также предусмотрена функция записи звука на подключенное по USB устройство памяти.

Если говорить об SHD Power как об усилителе, то он готов выдать два по 120 Вт на 8- или 4-Омные колонки — причем, по словам представителей miniDSP, с низким уровнем искажений. Пара линейных аналоговых выходов позволит подключить, например, сабвуферную поддержку. На задней панели: цифровые входы USB Audio, AES-EBU, SPDIF Optical.

Все это упаковано в компактный металлический корпус, доступный в белой или черной отделке с OLED-тачскрином и крупным энкодером на передней панели. Цена SHD Power — 1 499 долларов США.