Компания Miniot представила вариант рождественского подарка для любителя винила — проигрыватель Wheel в лимитированной версии белого цвета. Модель выпускается в преддверии Рождества, а слово «лимитированный» стоит неспроста: тираж «Белых Колес» составит всего 10 пронумерованных изделий.

Исходный вариант проигрывателя Wheel от Miniot (уже доступна вторая версия) поражает своим минимализмом. Это круглый корпус диаметром чуть больше самой пластинки, к которому подключаются кабели питания и аналоговый межкомпонентный. Тонарма нет. Органов управления также не видно.

На самом же деле тангенциальный тонарм размещен снизу, под пластинкой, и дополнен картриджем AT95E — но картридж сменить, к сожалению, нельзя, только иглу. Сам тонарм изготовлен из красного дерева. Что касается управления, то оно во второй версии устройства сосредоточено в оси диска, которую можно наклонять или нажимать. Еще одно преимущество системы — она может быть установлена под любым углом, привычно горизонтально или наоборот, вертикально — на специальной настольной подставке, либо в настенном варианте.

В стол же встроен фонокорректор — но вертушку можно подключить и в обход него. Рядом с переключателем в нише на торце корпуса находятся RCA, клемма заземления, выход на наушники и кнопка включения.

В Европе цена каждого из десяти пронумерованных дисков Miniot White Wheel составляет 3 000 евро. В нелимитированной версии Miniot Wheel стоит вдвое дешевле.