Издательство «Машина времени» запустило новую серию, посвященную истории звука и музыки, и только что выпустило первую книгу — ею стала «Стереоправда. Неполиткорректная история High End Audio» Миши Кучеренко.

В аннотации сказано, что «описанная здесь драматическая история поисков, обретений и потерь, взлетов и падений, «блеска и нищеты» хайэнда — на самом деле, история о нас, о том, что, как и зачем мы слушаем, к чему мы стремимся и что собой представляем как слушающие и, что важнее, слышащие существа».

Миша Кучеренко известен в хайфайно-хайэндных кругах, и презентацию книги планировали провести на выставке «Hi-Fi & High End Show 2020». Более 30 лет Миша пытается совместить друг с другом мир музыки и мир звука, пишет об этом, занимается дистрибуцией аудиотехники и даже ее разработкой. В его книге, как и в жизни, производители выдающейся техники, инженеры и звукорежиссеры встречаются со знаковыми музыкантами и композиторами, продюсерами и журналистами.

Книга совсем скоро появится в магазинах, но уже сейчас есть возможность выиграть уникальную версию — с автографом автора. Розыгрыш проходит на площадке «Вконтакте» в группе издательства «Машина времени» — простейшие условия конкурса описаны в отдельной записи.