По данным компании Mission, акустика LX MkII отличается от первоначальных моделей, появившихся в 2016 году, множеством улучшений.

В частности, обновленные колонки получили некоторые технологические решения и даже элементы дизайна от моделей старшей серии QX. Кроме того, акустики LX MkII стало больше — набор увеличился до девяти моделей за счет добавления одного полочника, одной системы центрального канала и специализированной колонки объемного звучания.

Питер Комо (Peter Comeau), директор по акустическому дизайну Mission, отметил: «Ничто из того, что было произведено Mission, не может затмить предлагаемое соотношение цены и качества серии LX MkII — мы неустанно работали над улучшением и без того превосходной серии LX, гарантируя, что эти колонки вознаграждают скромные инвестиции, необходимые для их приобретения».

Основой серии Mission LX MkII стали обновленные драйверы. Во-первых, это 25-мм купольный твитер с неодимовой магнитной системой и диафрагмой из микрофибры. Затем следует НЧ/СЧ-динамик DiaDrive. Привычный диффузор с центральным пылезащитным колпачком здесь заменен диафрагмой в форме вогнутого сферического сегмента, выполненной из двухслойного волоконного композита.

По внешнему периметру она примыкает к внешнему подвесу и внутреннему субконусу, переходящему в звуковую катушку. В Mission подчеркнули высокую долговечность и хорошие акустические свойства этой конструкции. Кроме того, поле ферритового магнита оптимизировано для достижения линейности даже при высоких отклонениях подвижной системы. Все динамики в акустике серии Mission LX MkII получили радиально рифленое обрамление, позаимствованное у моделей старшей серии QX.

Полочники серии Mission LX MkII предлагается располагать на стойках. Они оснащены модулями DiaDrive в фирменной геометрии инвертированного драйвера (IDG), используемой с 80-х годов, когда твитер расположен внизу. По мнению специалистов Mission, это улучшает фазовую согласованность. Пара младших напольников серии — модели LX-4 MkII и LX-5 MkII — получили геометрию лицевой панели D'Appolito (твитер между СЧ/НЧ-драйверами).

Что же касается флагманского напольника LX-6 MkII — это трехполосная система, со стандартным расположением динамиков «по старшинству». Кабинеты обновленной серии получили задненаправленные порты фазоинверторов (у тех моделей, где они предусмотрены), улучшенные с точки зрения жесткости конструкции и дополненные звукопоглощающими элементами в критических местах.

Акустика Mission LX MkII оснащена кроссоверами Линквиц-Райли (Linkwitz-Riley) четвертого порядка, обеспечивающими высокую крутизну спада — 24 дБ на октаву. Общий для всех моделей твитер определяет верхнюю границу диапазона воспроизводимых частот — 20 кГц. Нижний частотный предел при неравномерности ±3 дБ для младших полочников составил 58 Гц, для флагманских напольников это уже 35 Гц, да еще и с заявленной чувствительностью 91 дБ.

Акустика Mission LX MkII получила матовую черную либо белую отделку, как и еще один вариант отделки — под орех.

В продаже акустика Mission LX MkII появится в сентябре. Цены пары систем из серии Mission LX MkII на рынке Великобритании — от 190 фунтов стерлингов за полочники LX-1 MkII и до 600 фунтов стерлингов за флагманские напольники LX-6 MkII.