Топовая серия акустики ZX от Mission основана на предыдущей флагманской линейке QX, но при этом использует новые динамики, магнитные системы и кроссоверы. Со старшей моделью — ZX-5 — могли познакомиться посетители «Hi-Fi & High End Show Урал» в Екатеринбурге. Всего же в серию вошло восемь моделей: два полочника, три напольника, две системы центрального канала и акустика окружающего звучания.

Колонки получили округлые корпуса. Твитер интересный: у него зафиксирован центр мягкого купола, за счет чего форма излучателя превращается из круга в кольцо с катушкой по центру. По традиции твитер размещен не в самом верху корпуса: над ним всегда есть СЧ- или СЧ/НЧ-динамик. В этой серии твитер получил свою собственную камеру, заполненную изолирующим материалом.

Над СЧ/НЧ-динамиками тоже поработали: улучшили конструкцию диафрагмы, а субмембрану сделали вентилируемой. Специальная система удерживает на месте магниты динамиков. Всего в модельном ряду использовано два размера таких динамиков: 130 и 165 мм. Более крупные отвечают за басы в напольниках ZX-4 и ZX-5; в остальных моделях 130-мм динамики отрабатывают одновременно СЧ- и НЧ-диапазоны в двухполосном формате. Басить системе помогает вытянутый вверх порт фазоинвертора с насечками.

Акустика доступна в черном или белом лаке. Самая младшая модель — полочные ZX-1 — в Великобритании стоят 599 фунтов за штуку. Полочники покрупнее — ZX-2 — обойдутся уже в 749 фунтов. Напольные модели ZX-3, ZX-4 и ZX5 стоят, соответственно, 1 099, 1 299 и 1 599 фунтов. Система центрального канала C1 и С2 — по 499 и 599 фунтов, а акустика окружающего звучания S — 599 фунтов за пару.