Miyajima Infinity Mono — новый флагманский картридж от Нориюки Миядзима (Noriyuki Miyajima), известного создателя фонокартриджей кустарного, в хорошем смысле этого слова, производства. Infinity Mono — это еще одно усовершенствование монофонического картриджа Zero, который, в свою очередь, останется, очевидно, одним из лучших доступных фонокартриджей в своем классе. В новой модели Нориюки Миядзима увеличил размер и вес по сравнению с Zero, а также оптимизировал модуль подвижной катушки.

Miyajima Infinity Mono — именно монофонический картридж, что зафиксировано в его названии, т.е. он призван наиболее правильно играть монозаписи. Такой картридж работает только в горизонтальной плоскости, без учета вертикальных колебаний кантилевера. Это позволяет добиться низкого шума канавки, а также точного отслеживания ее модуляции. Как и все моно-модели разработчика, Infinity Mono имеет оригинальную систему привода движущейся катушки с вертикальной осью.

Картридж Infinity Mono доступен в двух версиях — с иглой 1 и 0,7 mil. Первый вариант больше подойдет для пластинок 40-х – 60-х годов прошлого века; второй — более универсален. Модель разработана и изготовлена в Японии маленькой командой компании Miyajima.

Стоимость Miyajima Infinity Mono на рынке Великобритании составила 2 725 фунтов стерлингов.