Mobile Fidelity известна в первую очередь своими высококачественными ремастерами винила, а также интересными лимитированными изданиями. Сейчас же компания решила выпустить собственную линейку продукции для воспроизведения винила.

В линейку входят два проигрывателя, три картриджа и два фонопредусилителя. Вертушки StudioDeck и UltraDeck оснащены дисками Derlin, изолированными моторами, антивибрационными ножками производства Harmonic Resolution Systems и тонармами, спроектированными Алленом Перкинсом (Allen Perkins) из Spiral Groove по спецзаказу.

Проигрыватель винила StudioDeck

На каждую вертушку можно поставить один из предлагаемых картриджей — StudioTracker, UltraTracker или MasterTracker, которые также были разработаны с участием Аллена Перкинса. Картриджи произведены в Японии и в основе имеют схему из двойных магнитов — такую же, как и в станке, который нарезает дорожки, за счет чего и воспроизводят мелодию максимально близко к созданной в студии.

Картридж UltraTracker

Проектированием фонопредов StudioPhono и UltraPhono занимался Тим Де Паравичини (Tim De Paravicini). Он внедрил несколько вариантов гейна, моно-режим и инфразвуковой фильтр. В модели UltraPhono также есть встроенный усилитель для наушников, работающий в классе A.

Фонопред UltraPhono

Продукты принадлежат, по заверениям компании, к «вполне доступному» сегменту: вертушки обойдутся в сумму от 1 000 до 2 000 долларов в зависимости от идущего в комплекте картриджа, сами картриджи — в 200-700 долларов. Фонопредусилители стоят 250 и 500 долларов.