Компания Mobile Fidelity выпустила опоры Ultra Low Noise Feet. По данным производителя, очередная разработка, созданная в содружестве с Harmonic Resolution, обеспечит «существенный контроль вибрации и снижение шума для любого компонента, под которым они расположены».

Другие аналогичные устройства часто бывают «разборчивы» к типу устройства (например, с ЦАПом или усилителями использовать можно, а под колонки или проигрыватели винила устанавливать нельзя). Новинки же, напротив, вполне универсальны. В Mobile Fidelity рекомендовали их для любых компонентов, включая полочную акустику. Правда, тяжелые напольники в списке возможностей все-таки не упоминаются.

Снаружи Ultra Low Noise Feet представляют собой 4-см алюминиевые цилиндры с черным покрытием, сделанные на токарном станке. О внутренней структуре новинок компания не рассказала. Предлагается просто поставить компонент на эти ножки — и слушать.

Опоры ULNF рассчитаны на три «весовые категории» и маркированы ULNF8-16, ULNF16-24 и ULNF24-32. Цифры в конце обозначают пределы суммарной нагрузки, на которую рассчитаны четыре ножки в фунтах. В килограммах получаются пределы 3,6–7,2, 7,2–10,9 и 10,9–14,5.

Стоимость опор Ultra Low Noise Feet в Великобритании составила 200 фунтов стерлингов за комплект из четырех штук.