Новый синтезатор CraftSynth 2.0 от британцев Modal Electronics представляет собой относительно недорогой портативный (может работать от батареек) звуковой синтезатор на базе таблицы сэмплов. В основе устройства лежат восемь осцилляторов с возможностью выбора двух разных форм волны. Всего поддерживается 40 форм звуковой волны, разбитых на восемь банков. Как и положено, в синтезаторе имеется полноценная секция модуляции.

Модель CraftSynth 2.0 получила независимые LFO, генераторы огибающей и возможность маршрутизации. Есть встроенные секвенсор и арпеджиатор. Также на борту присутствуют режимы унисона и детюнинга. Встроенное хранилище позволяет сохранить 64 пресета.

К CraftSynth 2.0 можно подключить внешние устройства, включая MIDI-клавиатуру. Для полноценной студийной работы предлагается приложение MODALapp, через которое можно управлять всеми параметрами инструмента. Кроме того, с помощью этой программы синтезатор возможно интегрировать в единый музыкальный сетап на базе инструментов Modal Electronics.

Производитель обещает музыкантам интуитивно понятное управление, качественный звук и возможности, которых не найти в другом синтезаторе такого класса. Также создатели инструмента обратили внимание на необычный стильный дизайн.

На европейском рынке CraftSynth 2.0 появился по цене около 120 евро.