Компания из Юты Modus VR предложила обновления своего программного обеспечения для проектирования пространства домашнего кинотеатра. Значительно обновленную версию своей платформы для проектирования ДК на основе виртуальной реальности Modus VR намерена представить на выставке CEDIA Expo 2019, которая откроется 10 сентября в Денвере.

По словам разработчиков, в процессе работы с обновленным ПО, интеграторы смогут создавать несколько вариантов и видов проекта, извлекать трехмерные объекты из библиотеки и создавать цветовые палитры «на лету». Изменения могут быть внесены очень оперативно, что, по сути, позволит тестировать различные варианты будущего развлекательного пространства в режиме реального времени. Использование нового программного обеспечения способно, в том числе, упростить коммуникацию с заказчиком.

Этот софт также призван ускорять процесс проектирования, позволяя интеграторам представить дизайн медиазала всего за 10 минут. Обновленная платформа, по данным создателей, стала более гибкой и предоставит больше возможностей. В частности, в арсенале разработчиков, использующих ПО от Modus VR появится множество новых виртуальных объектов, материалов и отделок.

Упомянутые виртуальные объекты — это проекторы, стойки, коврики и даже оптоволоконные «звездные» потолки. Материалы и отделка также могут быть самыми разными: от кожаных сидений до деревянных или гладких полов и прочих разнообразных покрытий. Все это может быть дополнено встроенной акустикой, подвесными светильниками и другими деталями, оживляющими виртуальное пространство.