ЦАП Mola-Mola Tambaqui, как считают разработчики, подойдет и для крупных хайэндных систем, и для минималистичных сетапов. В первом случае ЦАП «сохранит характер имеющегося в системе предусилителя, но выведет цифровое звучание на новый уровень», во втором же подойдет для тех, кто «перешел на цифру, но жаждет полноценного аналогового звучания».

Сам по себе девайс представляет вынесенный в отдельный корпус ЦАП из предусилителя Makua. В его основе лежат ШИМ и 32-ступенчатый FIR-фильтр на выходе. Такая схема, как сказано в описании, лишена характерных признаков дельта-сигма схем и устройств на базе матриц R-2R. ЦАП поддерживает асинхронный апсемплинг до качества 32 бит/3,125 МГц. Для каждой входной частоты дискретизации предусмотрена оптимизированная цепочка фильтров апсемплинга.

В итоге ЦАП поддерживает сигналы в PCM до 32 бит/384 кГц и DSD256 (в нативном формате, в версии DoP — DSD128). Из разъемов на борту расположены оптика, SPDIF, AES/EBU, USB-B, Ethernet, балансные выходы и два программируемых триггерных выхода. Также есть Bluetooth и I2S-over-HDMI. Уровень сигнал-шум — 130 дБ.

Стоимость ЦАПа Mola-Mola Tambaqui у американских дилеров составляет 13 400 долларов.