Накладные наушники от Monoprice, модель Monolith M1000ANC, построены на базе солидных 40-мм динамиков — производитель пообещал полнодиапазонный саунд и, в частности, отличный бас. А еще гибридное активное шумоподавление, которое готово снизить помехи музыке от окружающей обстановки на уверенные 35 дБ.

Но самым интересным преимуществом новинки Monoprice считает интегрированную в Monolith M1000ANC технологию пространственного звука Dirac Virtuo. «Наушники M1000ANC были разработаны для обеспечения превосходного качества звука, — сообщил Хоби Сехрест (Hobie Sechrest), менеджер подразделения Monolith в Monoprice. — Мы не только добились этого, но и еще больше расширили их возможности, объединившись с Dirac для создания захватывающего и высококачественного звукового ландшафта».

Маркетологи Monolith здраво рассудили, что «наиболее потребляемым контентом по-прежнему остается стерео. А Dirac Virtuo превращает стерео в высококачественный иммерсивный саунд. Интересно также, что во встроенном в наушники чипсете BES2300Y Bluetooth 5 отключена поддержка кодека AAC — оставлен только SBC.

Новинка обеспечена технологиями эхо- и шумоподавления Qualcomm cVc, это поднимет комфорт телефонных разговоров. Производитель подчеркнул прочность складной конструкции и удобство амбушюров из пены с эффектом памяти.

Кнопки на правой чашке дополнены сенсорной панелью. С включенным ANC наушники готовы проработать до 40 часов без перерыва (с выключенным — в полтора раза больше). Затем пять минут подключения к зарядному устройству по USB-Type C (кабель есть в комплекте) добавят еще часа два автономности. Если зарядить негде — аудиокабель с разъемами 3,5 мм также имеется в комплекте. Все это вместе с наушниками легко поместить в сумку для переноски.

В США наушники Monoprice Monolith M1000ANC стоят 130 долларов.