Американская компания Monoprice, штаб-квартира которой расположена неподалеку от Лос-Анжелеса, запустила продажи бюджетного саундбара SB-600. Фактически это готовый комплект домашнего кинотеатра с поддержкой Dolby Atmos в конфигурации 5.1.2: помимо самого саундбара, в него вошел 8-дюймовый беспроводной сабвуфер и пара сателлитов. И, кажется, это наиболее доступный комплект ДК с потолочными каналами.

Посередине корпуса саундбара разместилась пара двухдюймовых широкополосных динамиков центрального канала. За стереозвук отвечают расположенные по краям 2,5-дюймовые среднечастотники, дополненные парой твитеров.

Еще два излучателя направлены вверх. Суммарная предельная мощность самого саундбара — 125 Вт. До 30 Вт звука совместно выдаст пара тыловых сателлитов, а направленный вниз динамик сабвуфера добавит максимум 180 Вт.

По HDMI новинка готова пропустить видео 4К с поддержкой Dolby Vision и eARC. Аудиосигнал она сможет принять на коаксиальный, оптический и USB-разъемы.

Для аналогового сигнала оставили разъем диаметром 3,5 мм. Также SB-600 готов взаимодействовать с совместимыми гаджетами по Bluetooth 4.2. В комплект саундбара вошел пульт ДУ, HDMI-кабель и кронштейны для настенного монтажа.

Стоимость саундбара Monoprice SB-600 на сайте компании — 450 долларов США.