Monoprice запустила собственную линейку умных устройств для дома Stitch. Для управления девайсами компания также создала мобильное приложение, представляющее собой аналог Google Home. По задумке Monoprice платформа Stitch заинтересует тех, кому важны удобство и невысокая цена.

Если верить компании, на базе гаджетов новой линейки можно организовать полноценную домашнюю смарт-систему начального уровня (наподобие Samsung SmartThings). Все продукты Stitch создавались специально для конечных пользователей и могут быть установлены без помощи инсталляторов. Для работы устройствам Stitch не нужен хаб, и они умеют распознавать голосовые команды через Amazon Alexa и Google Home.

В линейке Stitch предлагаются различные сенсоры, выключатели и умные розетки. С помощью сенсора Smart Door/Window пользователь сможет отслеживать положение (открыто/закрыто) окон и дверей — соответствующее уведомление автоматически поступит на мобильное устройство с приложением. Датчик движения Wireless Smart Motion позволит отслеживать любые перемещения и вибрации в помещении. Розетка Smart Plug Wall Outlet с дистанционным управлением через приложение автоматически включает подсветку в темное время суток и может быть запрограммирована на отключение питания по расписанию.

Помимо перечисленных выше гаджетов, под брендом Stitch компания предлагает умную сигнализацию, датчик воды, разветвители питания и другие домашние девайсы.