Акустика Monster изначально ассоциируется у большинства с форсированными низами, подходящими для EDM и хип-хопа. Но на выставке CES 2018 компания решила продемонстрировать, что ее колонки справляются не только с этими жанрами, и представила серию беспроводной акустики Classic Rock Edition, созданную совместно с Джо Перри (Joe Perry), гитаристом Aerosmith.

В линейку вошли две колонки: крупная Blaster Classic Rock Edition, обновленная версия бумбокса Blaster, и ультракомпактная Firecracker Classic Rock Edition с тремя встроенными драйверами.

Обе модели получили золотистый корпус, украшенный автографом Джо Перри. Сам гитарист принимал участие в разработке и тонкой настройке звучания устройств, поэтому колонки, как сказано в пресс-релизе, способны «раскрыть весь многогранный потенциал рок-композиций» и «воспроизвести все нюансы и силу классического рока». Правда, от фирменного форсированного баса не отказались, но здесь он, по словам компании, «гармонично подчеркивает средний диапазон и высокие частоты звука», что благоприятно сказывается на звучании гитар, вокала и других инструментов.

Ни цены, ни даты релиза ориентированных на рок бумбоксов Monster пока не сообщила.